День молодежи в Витебске

Опубликовано пользователем serge orshanec
28 июня в городе над Двиной будет действительно жарко от накала страстей, ведь именно в этот день творческая молодежь Витебщины примет участие в Дне молодежи в рамках празднования 1041 Дня рождения г.Витебска. В рамках Дня молодежи состоятся отборочные туры конкурсов Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске»: «ОГОНЬ ТАНЦА – 2015» и «Битва ди-джеев «Беларусь и Я».
День молодежи в Витебске

В 10.30 на площади Победы состоится торжественное открытие Дня молодежи.
С 11.00 до 15.00 будут работать молодежные площадки ретро и спортивных автомобилей, скейтеров, роллеров, клуба «Street Workout Витебск», лазертага, фитнес-клубов г.Витебска, фотовыставка.
В 11.30 стартует молодежный велопробег в рамках которого состоится возложение цветов к памятнику комсомольцам-подпольщикам Железнодорожного района, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В 14.00 на главной сцене Дня молодежи (Пл. Победы) стартует областной этап конкурса исполнителей молодежной песни в рамках X фестиваля «Молодежь - за Союзное государство!». Участниками отборочного тура конкурса станут солисты, авторы-исполнители, дуэты и ансамбли. Возраст участников – 16-25 лет. Одна из песен должна быть патриотической направленности, вторая – отражать современную молодежную тематику. По результатам областного конкурса жюри определит победителей-участников от Республики Беларусь в X фестивале «Молодежь - за Союзное государство!», который пройдет в г.Ростове-на-Дону с 13 сентября по 18 сентября 2015 года.
В 18.00 на Площади Победы пройдет областной этап Международного молодежного фестиваля «ОГОНЬ ТАНЦА – 2015». Самые яркие молодежные танцевальные коллективы и танцевальные пары (дуэты) поборются в следующих номинациях: «Шоу-программа», «Брейк», «Стрит дэнс», «Латина», «Восточный танец».
 Завершит праздничную программу Дня молодежи областной этап музыкального конкурса «Битва ди-джеев «Беларусь и Я», который состоится в 19.30 на Площади Победы и молодежный флешмоб. В музыкальной «Битве» примут участие, как отдельные участники, так и команды, играющие музыкальные сеты на компакт-дисках или виниловых пластинках. Обязательное условие – исполнение не менее 2-х музыкальных композиций на национальную белорусскую или молодежную тематику и одна ремиксованная композиция на военную тематику.
Организаторами мероприятия выступают Витебский областной и городской комитеты Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского областного исполнительного комитета, Витебский городской исполнительный комитет.
 

Категория: Праздники
Добавить комментарий
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Внимание! Проверка системы оповещения
Для поддержания в постоянной готовности и своевременного предупреждения населения об угрозе возникновения или...
Пусть в Витебске пропишется удача!
– Александр Григорьевич, вас ожидают на «Славянском базаре в Витебске», с чем приедете?– Мы с...
Бывший главбух районного центра гигиены и эпидемиологии в Витебской области обвиняется в крупном хищении
Бывший сотрудник центра, злоупотребляя служебным положением, на протяжении двух с половиной лет незаконно начислял себе...
День молодежи в Витебске
В 10.30 на площади Победы состоится торжественное открытие Дня молодежи.С 11.00 до 15.00 будут работать молодежные...
Шенген по пальчикам
Теперь при первой подаче документов на получение Шенгена у заявителя будут собирать биометрические данные. Отпечатки...
Работники МЧС спасли пострадавшую при ДТП
По прибытии к месту вызова АХРЗ ПАСЧ-1 Полоцкого ГРОЧС было установлено, что автомобиль «Ауди-80» 1984 г.в...
В Витебске будет ограничено движение транспорта 27 июня
•    ул.Ленина от пл. Ленина до пл.Победы;•    выезд с ул.Советской на ул....