Новогодние и рождественские мультфильмы

Опубликовано пользователем Лизавета Золоторева
Надвигаются праздники, а значит – время рождественских и новогодних мультиков и кино. О фильмах мы уже рассказывали, теперь очередь мультипликационных шедевров отечественного и зарубежного производства.
Новогодние и рождественские мультфильмы

Советские мультики

 

«Умка ищет друга» история маленького полярного медведя по имени Умка, который ищет друга. Поиски накануне Нового года превращаются для медвежонка в забавное приключение.

 

Друг Умки – простой мальчишка, розовощекий, на двух ногах и совсем без шерсти. Однако нет преград для дружбы, и Умка готов на все, чтобы найти товарища. Даже полететь на вертолете неведомо куда…

 

 

Лучшие новогодние и рождественские фильмы.

 

«Снеговик-почтовик» не может подвести детвору и должен выполнить ответственное задание.

 

Детям всегда хочется настоящего праздника, особенно если это – Новый год. Но какой же Новый год без елки? С этой просьбой мальчишки и девчонки написали письмо Дедушке Морозу, а забывчивому и доверчивому Снеговику и предстоит это письмо доставить в срок.

 

Задание непростое, ведь впереди сказочный лес да хитрые и пронырливые звери, жаждущие заполучить письмо и выпросить тем самым у Деда Мороза подарки. На помощь Снеговику приходит дворовой щенок Дружок, вместе с которым они и отправляются в новогоднее приключение.

 

Мультфильм «Когда зажигаются елки» рассказывает о предстоящем новогоднем утреннике у Вани и Люси Ивановых, на который они пригласили Деда Мороза.

 

И не просто пригласили, а подготовили для него песню.

 

Путь к ребятишкам лежал через заснеженный лес, где, не без вины водителя-Снеговика, и теряются предназначенные для Вани и Люси подарки.

 

 

«Зима в Простоквашино» – классика советского анимационного кино.

Перед самыми праздниками поругались Шарик да Матроскин. Почему спросите? Просто Шарик в самый разгар зимы купил вместо валенок кеды. Так и живут, общаясь телеграммами.

 

 

Не приедь Дядя Федор встречать Новый год в Простоквашино, неизвестно, чем бы все закончилось. Он-то и помирил старых друзей.     

 

 

История «Щелкунчика» полна печали и коварства.

 

Когда-то на него, маленького мальчика, наложила чары злая королева мышиного царства – об этом он рассказывает молодой девушке, которая убиралась под елкой и случайно нашла игрушку-Щелкунчика.

 

Неожиданно ужас из прошлого оживает: из трещины в стене появляется мышиный царь. Но Щелкунчик полон решимости и готов бороться.

 

«Дед Мороз и лето» – история о Деде Морозе, который никогда не видел лето и вообще понятия не имеет, что оно из себя представляет.

 

 

В этом Дедушке помогли дети. От мальчишек и девчонок он и узнает, что такое зеленая трава, пение птичек, бабочки, словом, лето.

 

«12 месяцев» – золотая коллекция советской анимации.

Сказка о том, как девочка студеным зимним вечером по наказу злой мачехи в лесу искала подснежники.

А помогали ей в таком непростом задании двенадцать месяцев, которые зимой оживили весну и тем самым помогли найти девочке подснежники.

 

Поучительная сказка о торжестве добра над злом. Хорошее настроение от ее просмотра обеспечено.

 

Зарубежные мультики

 

«Красавица и чудовище 2: Чудесное Рождество» – сказка о невероятной любви красавицы Белл и чудовища.

 

 

Чувства изменили все, что когда-то было привычно в заколдованном замке. Все говорящие и неугомонные предметы, которые были героями первой части, теперь люди, а грозное и грубое чудовище-хозяин превратился в красивого и нежного юношу.

 

В свое первое Рождество после смутных времен жители замка вспоминают историю от самого начала, с момента появления в их жизни Белл.

 

«Микки: Однажды под Рождество» – три невероятные рождественские истории.

Микки и его подружка Мини с нетерпением ждут наступления Рождества. Только вот беда: Микки не хватает денег на подарок любимой. Однако под Рождество все возможно.

 

Дональда продолжают доставать его драгоценные племяннички Хьюи, Лун и Дьюи.

 

 

А Гуфи с сыном идут в гости, где встречают своих друзей. В общем, Рождество у них выходит очень веселое.

 

«Нико: Путь к звездам» – история храброго олененка Нико, который решил отправиться на Северный полюс, чтобы найти своего отца.

 

Отец Нико – один из оленей в летающей упряжке Санта Клауса. И живет он на Северном полюсе. Но Нико не боится трудностей, тем более что в поход он отправится со своими друзьями.

 

 

 

«Олененок Рудольф» – еще одна история про храброго олененка, который хочет помочь Санте.

 

Олененку Рудольфу тяжело жить среди обычных оленей, так как у него есть одна особенность – яркий красный нос. Из-за этого он становится причиной насмешек и пренебрежительного отношения.  

 

Рудольф уходит из дома жить в пещеру. Там он встречает новых друзей, с которыми ему предстоят невероятные рождественские приключения.

 

«Смурфики: Рождественский гимн» – синие чудоковатые существа готовятся к Рождеству.

 

Не все спокойно в деревне смурфиков: Ворчун признается в ненависти к Рождеству и отказывается его праздновать каким-либо образом.

 

 

Спасает ситуацию как всегда папа Смурф. Он готовит для Ворчуна специальное зелье, способное заставить последнего пересмотреть взгляды по поводу Рождества.

План папы сработал – к Ворчуну приходят три духа Рождества…

 

 

 

«Винни Пух: время дарить подарки» и «Винни Пух: Рождественский Пух» – в сказочном лесу светлый и веселый праздник Рождества.

 

 

Категория: Праздники
Добавить комментарий
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Витебске собрали более 2,5 тысяч подписей за ужесточение наказания живодеру
 Петиция от имени начальника витебского приюта для безнадзорных животных Натальи Зубовой появилась на сайте Change...
В Витебской области совершено разбойное нападение на таксиста
Инцидент произошел 25 марта, когда трое неизвестных мужчин и женщина, находясь в Смоленске, обратились к 54-летнему...
Витебчан ожидает снежная неделя
Сегодня в течение дня пройдут небольшие осадки. Днем прохладно, всего от 1 до 5 тепла. Ветер южный, юго-восточный 5-10...
Какой велосипед выбрать
Чтобы не выкидывать на ветер лишние деньги, сначала определитесь, где вы будете гонять на своем новом велосипеде. Для...
Алёна Ланская: "Шоу-бизнес в Беларуси есть!"
История центра началась в мае 2004 года, когда в составе столичного УП «Спамаш» было создано творческое...
В Витебске на двух местах работы главный бухгалтер похитила порядка 200 миллионов
Как сообщает управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома, сотрудниками УБЭП УВД и...
Центр продаж и обслуживания Velcom переехал на новый адрес
Смотреть видеоТеперь клиентов компании velcom ждут по новому адресу. 24 марта Центр продаж и обслуживания открылся в...