Интерактивные "Проводы зимы" организуют в Полоцком районе

Опубликовано пользователем Гость
Интерактивные "Проводы зимы" организуют 26 февраля для приверженцев туризма впечатлений в сельской усадьбе деревни Экимань Полоцкого района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.
Интерактивные "Проводы зимы" организуют в Полоцком районе

Согласно режиссерскому замыслу гости примут участие в традиционных гуляниях, приуроченных к проводам зимы. Акцент будет сделан на исторические традиции Полоцкого района и конкретно деревни Экимань. Организаторы обещают интерактивные программы для детей и взрослых, народные песни и танцы, гуляния, угощения блинами и традиционными блюдами сельской усадьбы.

Участниками мероприятия станут представители туристических организаций, экскурсоводы, хозяева агроэкоусадеб, а также заинтересованные и причастные к туристической сфере структуры и др.

Интерактивная программа пройдет с участием анимационной группы. Цель программы - познакомить потенциально заинтересованные структуры с туристическим потенциалом и историческим наследием через инновационные методы туризма впечатлений.

"Проводы зимы на сельской усадьбе" одно из стартовых мероприятий местной инициативы "Стимулирование развития внутреннего и международного туризма в д. Экимань Полоцкого района посредством сохранения, продвижения культурного, природного и исторического наследия уникальных сельских территорий и позиционирования современного потенциала как эффективного инструмента перспективного устойчивого развития местности". Весной в деревне запланировано благоустройство территории бывшей господской усадьбы, родника с целебной водой, создание объектов экскурсионного показа, а также маркетинговые мероприятия, направленные на позиционирование туристического потенциала.

Как сообщала БЕЛТА, Зеленковский и Экиманский сельские исполнительные комитеты Полоцкого района стали победителями проекта ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь". На территории Зеленковского сельсовета будут внедрять методики оздоровительного сна на пчелиных ульях, а также развивать оздоровительный и познавательный туризм (изучение устройства жизни пчелиных семей). Развивать туризм будут и в деревне Экимань. Здесь планируют привлекать гостей через сохранение, продвижение культурного, природного и исторического наследия сельских территорий. Основная цель - разработать и внедрить основу разноплановой многоступенчатой стратегии по выявлению, модернизации и обновлению объектов истории, культуры и природы деревни Экимань и созданию конкурентоспособного туристического продукта как способа формирования основ для устойчивого развития в различных сферах жизнедеятельности общества.

БЕЛТА

Категория: Новости региона
Добавить комментарий
CAPTCHA
Проверка, робот Вы или нет
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Пожар в квартире областного центра
В квартире, расположенной на 4-м этаже 9-ти этажного жилого  дома происходило горение, дым распространился...
Повышение качества расследования ДТП положительно влияет на состояние безопасности дорожного движения в Витебской области
Анализируя статистические показатели, необходимо отметить, что в 2015 году на дорогах Витебской области произошло 464...
В начале следующей недели в Беларуси потеплеет
"Март славится своим капризным нравом, и весна, взявшая быстрый старт в начале месяца, сейчас сбавила темп. Если в...
Весна придет в Беларусь в конце марта
Во вторник, 22 марта, погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся со Скандинавии. На...
11 лет тюрьмы за сбыт фальшивок
Часть фальшивок он успел сбыть. Преступник раздавал их безвозмездно, передавал в качестве возврата долга и уплаты...
26 марта - День открытых дверей математического факультета ВГУ
Приглашаются выпускники школ, гимназий, лицеев и колледжей, желающие получить престижную профессию, познакомиться с...